top of page
  • Фото автораВалентин Фосс

«ЛАНИТ-СИБИРЬ» создаст ЦОД на базе разработок «Утилекс»


Компания «ЛАНИТ-СИБИРЬ» (входит в группу компаний ЛАНИТ) заключила партнерское соглашение с компанией «Утилекс», известным российским разработчиком модульных ЦОД. Основным направлением сотрудничества станет продвижение, поставка и обслуживание инфраструктурных решений, разработанных и запатентованных компанией «Утилекс».

Партнерство с «Утилекс» открывает перед «ЛАНИТ-СИБИРЬ» новые горизонты развития своих компетенций в области создания ЦОД и позволит предложить Заказчикам эффективные модульные решения для хранения и обработки данных. Предметом соглашения стали три линейки продуктов:

  • Модульный микро-ЦОД DataStone® («ЦОД в коридоре») - автономный отказоустойчивый комплекс, позволяющий создавать частную инфраструктуру высокой готовности в любых помещениях (арендуемые площади, офисы).

  • Модульный ЦОД NOTA® («ЦОД из контейнера») - инфраструктура, содержащая в себе ограждающую конструкцию и все необходимые подсистемы дата-центра. Сооружение на базе быстровозводимого каркасного модуля не является объектом капитального строительства, не требует фундамента и подготовки земли, что позволяет максимально сократить сроки его запуска в эксплуатацию. Все компоненты перевозятся в стандартном ISO-контейнере.

  • Clever Breeze® - система управления климатом в ЦОД, разработанная специально для российских условий. Обеспечивает до 30 кВт отвода тепла со стойки при температуре воздуха на улице до -55°С. Данное семейство продуктов включает кондиционеры мощностью от 5 до 50 кВт с охлаждением на фреоне или чиллерной воде.

Данная продукция широко применяется во многих сегментах бизнеса, требующих создания производительной и отказоустойчивой ИТ-инфраструктуры. На основании партнерского соглашения «ЛАНИТ-СИБИРЬ» получает эксклюзивное право поставок и обслуживания решений NOTA®, DataStone®, Clever Breeze®. Со своей стороны «Утилекс» гарантирует своему партнеру маркетинговую, консультационную и техническую поддержку для достижения высокопрофессионального результата в проектах любой сложности.

В ближайших планах компаний – проведение обучающего курса для инженеров «ЛАНИТ-СИБИРЬ», после которого они получат компетенции и право самостоятельной сборки, запуска и обслуживания вышеперечисленных инфраструктурных решений.

Справка о компании:

ООО «ЛАНИТ-СИБИРЬ» входит в группу компаний ЛАНИТ. Осуществляет разработку, реализацию и дальнейшее техническое сопровождение инновационных ИТ-проектов, приносящих Заказчику ощутимую коммерческую выгоду. Компания работает в Сибирском федеральном округе, где созданы все условия для развития информационных технологий. Как представитель ведущего российского системного интегратора, «ЛАНИТ-СИБИРЬ» предлагает региональным Заказчикам самый широкий спектр ИТ-услуг и имеет возможности задействовать в своей работе уникальный опыт ЛАНИТ, а также разработки лучших мировых производителей оборудования и решений.

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page