top of page
  • Фото автораВалентин Фосс

«Утилекс» расширил линейку внутрирядных прецизионных кондиционеров Clever Breeze


Компания «Утилекс» расширила линейку систем управления климатом ЦОД Clever Breeze, выпустив на рынок сразу три новые модели внутрирядного прецизионного кондиционера D42(48) c мощностью 18, 25 и 45 кВт.

Новые рядные кондиционеры Clever Breeze позволяют обеспечить необходимую мощность охлаждения, и рассчитаны на использование в составе малых и средних (мощностью от 30 кВт до 1 МВт) центров обработки данных. Все модели могут быть изготовлены для стоек высотой 42U или 48U в соответствии с потребностями компании-заказчика.

Новые рядные кондиционеры обладают всеми преимуществами линейки Clever Breeze:

  • встроенная система ультразвукового увлажнения;

  • встроенная система дистанционного мониторинга и управления;

  • возможность работы при самых низких температурах (до -55оС)

  • возможность изоляции горячего и холодного коридоров

  • более низкая совокупная стоимость владения стоимость в сравнении с импортными аналогами.

Данные системы охлаждения могут быть включены в состав модульного микро-ЦОД DataStone+, созданного «Утилекс» для построения дата-центра в неподготовленных помещениях, либо в качестве внутрирядного кондиционера для охлаждения оборудования, размещенного в стойках других производителей (в том числе в составе модульного ЦОД NOTA – другой разработки «Утилекс»).

Валентин Фосс, директор по маркетингу и сбыту компании «Утилекс»:

«Мы всегда стараемся предложить нашим клиентам решения, которые максимально соответствуют их потребностям. Расширение линейки кондиционеров Clever Breeze позволит заказчикам не переплачивать за избыточное охлаждение, а приобретать решения именно с теми характеристиками, которые им необходимы».

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page