top of page
  • Фото автораВалентин Фосс

«Утилекс» запустил в производство модульный Микро-ЦОД DataStone+ Outdoor для уличного размещения


Новый модульный Микро-ЦОД линейки DataStone, запатентованной компанией «Утилекс», размещается в быстровозводимой ограждающей конструкции и может применяться как эффективная замена серверных комнат, а также в качестве районных ЦОД и узлов связи.

DataStone+ Outdoor представляет собой герметичный шумоизолированный комплекс с замкнутой системой охлаждения, что дает решению «Утилекс» важное преимущество перед многими аналогичными решениями других производителей.

Большинство уличных серверных шкафов, которые предлагаются сегодня многими вендорами, неудобны в обслуживании зимой, так как при открытии дверей внутри конструкции конденсируется влага.

Разработка «Утилекс» успешно решает эту проблему, поскольку внутри ограждающей конструкции соблюдается комфортный температурный режим.

Важной особенностью решения является широкая вариативность его конфигураций, что позволяет спроектировать модульный МикроЦОД DataStone+ Outdoor в соответствии с индивидуальными потребностями заказчика и дает широкие возможности для масштабирования системы в будущем.

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page